суббота, 26 октября 2013 г.

Черногорский пленэр- продолжение...

Только сегодня поставила "жирную"точку в оформлении своего скетчбука
 по прошедшему пленэру. Что-то  было уже сделано урывками  в Черногории, но большая часть все же доделывалась по возвращении:  подбор фотографий, заливка фоном страниц, декорирование их штампами собственного изготовления ( пригодившиеся мне из курса И. Лакото "21 день вдохновения"), использование  разного шрифта в заголовках и комментариях ( здесь тоже пригодился курс леттеринга И. Лакото!поначалу я очень старалась, а под конец оформления выдохлась - перешла на свой обычный,ужасный, быстрый, почерк),и самое главное - мое любимое графическое оформление, где можно чуть схалтурить и не стараться все рисовать точно и без ошибок ( т.к. с рисунком у меня  проблемы).Здесь показываю более-менее получившиеся  странички "по-крупнее":








А пробежаться быстро и под музыку можно в моем дебютном фильме по этой  ссылке http://yadi.sk/d/tFn2dNwXBdXaL
 ( у меня от открылся  с помощью Media Player Classic)     -  наконец-то   и  с немалыми усилиями я это освоила!
P.S.освоила да не освоила- при прослушивании оказалось, что не все вместилось.Кто бы подсказал, через какой ресурс и как сделать все одним файлом? а пока добавляю вторую часть:

http://yadi.sk/d/es6UJ21uBeAv2

23 комментария:

  1. Ирина,с удовольствием пробежалась по страничкам твоего скзтчбука,оформление замечательное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Верочка, я немного накосячила с видео, не все поместилось, сделала вторую часть. Правильно говорят: семь раз отмерь, один - отрежь...

      Удалить
  2. Мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Дианочка, бери на вооружение!

      Удалить
    2. Что значит "Бери не вооружение" ?

      Удалить
    3. Имела в виду, что любое событие в жизни можно подобным образом изобразить и на полку, вместо альбома с фотографиями, ну или вместе с ним, как дополнение..

      Удалить
    4. Спасибо! Поняла!:)

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Теперь мне понятнее прелесть именно скетчбуков!

      Удалить
  4. Очень интересные зарисовки - это как иллюстрации к отрезку жизни, более теплые, чем просто фото....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ирина. Да такой вариант- более живой, пусть даже с не очень качественными рисунками и надписями. Мои коллеги и друзья с головой погрузились в него при просмотре.Эту идею можно бесконечно усовершенствовать, Марина дала много инструментов для этого.

      Удалить
  5. Ирочка, я полном восхищении от твоих зарисовок-заливок!!! Такая радость от твоих достижений! Я бы хотела заняться скечбукингом (так ли назвала?))), но пока не имею представления как и с чего начать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо. Тут есть стандартные приемы в оформлении - наличие всевозможных рамок-имитаций, а дальше - полет фантазии.Я больше сама придумывала и использовала все в куче из ранее полученного на др. курсах. Скорее всего есть и более интересные варианты.

      Удалить
  6. Ирочка, с возвращением!! Очень понравился фильм, смотрела на одном дыхании!! Ты такая молодец, такие замечательные рисунки!! Очень жалею, что не поехала с вами!!

    ОтветитьУдалить
  7. Классный скетчбук, мне очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово! Очень интересно и увлекательно - прямо путешествие!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень теплые, живые зарисовки! И кто-то тут говорит, что с рисунком у него не очень? :))) Здесь, по-моему, всё получилось , а выверенная чистая без изъянов графика, как мне кажется, придала бы официальности и холодности работе в целом. Так что - всё замечательно! Мне очень нравится!
    Да! И спасибо за первые уроки языка - пригодится, надеюсь... :)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо,Рита! да, стоит поставить в план своих мечтаний поездку в это красивейшее место!

    ОтветитьУдалить
  11. СУПЕР!
    Просто чудо! Как красиво и интересно! Огромное спасибо!
    Я тоже хочу этим заняться! С чего начать?

    ОтветитьУдалить
  12. Ирина, мы же планово занялись скетчбуком. А начать нужно с того, чтобы перед поездкой купить специальный блокнот с одноименным названием и приклеить на первую обложку конвертик, куда складывать абсолютно все, что касается поездки: билетики,квитанции, визитки,засушенные цветочки и пр.записочки. Продумать виды рамок и фонов на страницах (при желании). А дальше сопровождать зарисовки карандашом (так делала я, т.к. у меня рисунок не очень уверенный, потом ластиком подправляю) или сразу линером. А уже вечером в спокойной обстановке делать заливки акварелью. Кое-что делается сразу, кое-что дописывается потом.Ну и фотографии вклеивала тоже после поездки. Вот собственно и все.А дальше- Твоя фантазия

    ОтветитьУдалить