суббота, 14 марта 2015 г.

Уже весна!!! и этим все сказано!

Весна- я больше  всего люблю и жду ее! Появляются новые желания наряду с  ленью. Еженедельный отчет по рисованию у меня плавно   перешел  в  ежемесячный,   и ничего с этим не могу поделать.  Теперь придется вспоминать, что же было вначале.
 А вначале была ликвидация «недоделок» по цветочной теме.  Трудилась над розой по макету с курса «Цветы в акварели»: сложный –все-таки для меня цветок, « закручивать или раскручивать бутоны», не обошлось без исправлений, поэтому работа получилась  «замученной», прозрачности в лепестках и листьях  я так и не добилась:



  

 Потом  были акварельные девочки для открыток на 8 марта, с идеями опять помог интернет. Здесь просто была игра  с подбором цвета в нарядах.  Вот что получилось в итоге: 


 Потом "использовала" своих девочек в открытках - удачным образом они пригодились на 8 Марта:


И  наконец – рисование веночков в «Субботнем клубе» - супер понравилось, наверное больше, как медитативное рисование - остановиться  было трудно.  Есть зажатость руки в  рисовании  линий веток и травинок,  чаще линии получались не целыми, но тем не менее- общий результат на этом этапе понравился.  Начала упражнения с использованием закрашенной акварелью гуаши  на листах из скетчбука. А уже акварельные пробы , как положено, попробую потом  на  соответствующей  бумаге:






 Не удержалась   и ,несмотря на еще не отработанную технику, готовые рисунки использовала в открытках. Хотелось увидеть, как это будет смотреться:
 
Вот все!!! всех- с наступившей Весной!!!!счастья, любви и хорошего настроения!

8 комментариев:

  1. Боже, какие веночки! Почему их в альбоме нет? Это ж явные претенденты на открытки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда?!!! Спасибо!!!!!не ожидала, я их выгрузила в Клуб одновременно с этой страницей. Марина, сегодня купила "скорлупу" и пару других кистей- попробую продублировать в акварели.ка

      Удалить
  2. На первой работе очень красива центральная роза! Такая объёмная)) А мне особенно первый веночек понравился. И красиво получаются открытки!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, не вижу замученности в розах: центральный цветок берет на себя внимание, а остальные очень "плавно растворяются вдали". А какие ты делаешь замечательные открыточки! Все в одной цветовой гамме, изысканно. Это самодельное оформление или готовые наборы какие-то?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо,Оля! Открытки- мое первоначальное увлечение, я в свое время и сайт себе даже заказала - www.ig-art.com.ua .
    Там еще одна моя "болезнь"- упаковка подарков, мне этим очень нравится заниматься. Ну а потом я пошла в обучение к Марине, чтобы делать открытки с собственными рисунками. Вот потихоньку до этого и дошла. Открытками сейчас занимаюсь все реже, акварель "помешала", о чем я ни капли не жалею.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне тоже розы нравятся. Девчонки такие забавные, веночки ажурные...и отдельно, и в виде открыток...очень красиво!

    ОтветитьУдалить