вторник, 12 ноября 2013 г.

Пытаюсь войти в рабочий ритм

      К сожалению, пропустила неделю с рисованием , на то были свои причины - приболели члены семьи. Теперь все по-тихоньку приходит в норму и я пытаюсь войти в привычный ритм жизни -  ежевечерние свидания с бумагой и красками.
      Работы этой недели были сплошь графическими, захотелось еще немного порисовать улочки, двери, каменные стены, которые еще сидят в памяти от поездки в Черногорию.Рисовала по-быстрому, в альбоме для скетчбукинга, особо не стараясь; кроме того, чересчур увлеклась прорисовыванием камней, а следовало бы делать пропуски - напрочь забыла про эффект недосказанности:



Вспомнила также про симпатичный ретро-велосипед:
 Еще  был один этюд старой площади с водокачкой, я на нем потренировалась делать паспарту по усложненному варианту, получилось хорошо, только вот качество фотографии неважное,а переделать уже не было возможности -работа уехала  в другой город :

  Еще  я наконец-то заказала   рамки для своих акварельных работ из  "Города в акварели"- получилось неплохо. Действительно рама с паспарту украшает  работу и отвлекает внимание от имеющихся недочетов. Поэтому мои  собственные работы уже висят  на стене  моей комнаты,  каждое утро я на них смотрю - пока еще не надоело:


 Теперь самое время приступать к букету с недосказанностью. Так что продолжение следует....






8 комментариев:

  1. Красота!!! Очень нравятся городские пейзажи!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво! Даже твое любование чувствуется, камни аж тёплые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, после Ловетта я камни особенно "полюбила", прощупываю каждый, потому и перебор. Спасибо, Лена!

      Удалить
  3. Этюды хороши! Ира, приятно наблюдать за твоим творческим ростом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля,глядя на трудоспособность Твою и девочек и сам тянешься!

      Удалить
  4. Велосипед замечательный и старая полощадь! А в городских акварельках - как раз тот самый принцип недосказанности очень здорово получился :)

    ОтветитьУдалить